Intel создала новую платформу Интернета вещей для магазинов

Американский чипмейкер Intelinfo-icon анонсировал новую платформу из области Интернета вещей для применения в розничном секторе. Как сообщил генеральный директор компании Брайан Кржанич, выступая на ежегодной конференции Big Show, Responsive Retail Platform (RRP) призвана упростить разработку и развертывание IoT-софта и сервисов в торговле.

Одно из главных назначений платформы — соединить разрозненные "островки" технологий, применяемых в магазинах (программные интерфейсы, датчики и другое оборудование), в единое целое стандартизированным способом. "Думайте о ней как о многоклиентском процессоре на основе Xeon для магазина", — сказал директор Intel по маркетингу Райан Паркер.

В основе RRP лежит интегрированный датчик Intel с низким потреблением и возможностью чтения RFID-меток, а также расширяемый набор сенсоров, позволяющих подключать датчики от других производителей. Эти датчики могут использоваться, например, для слежения за количеством оставшегося на складе товара или выявления предпочтений покупателей, передает hitech.vesti.ru.

Кроме того, в ближайшие пять лет Intel пообещала инвестировать $100 миллионов в проекты, связанные с розничной торговлей.

"Когда такие технологии, как роботы и искусственный интеллект, высвободят сотрудников, любой аспект магазина и цепочки поставок позволят работникам лучше фокусироваться на клиенте и повысить производительность магазина", — сказал Кржанич.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru