Microsoft IoT Central упростит жизнь разработчикам IoT-решений

Корпорация Microsoftinfo-icon объявила о запуске нового продукта – программного обеспечения как услуги (SaaS) IoT Central, призванного упростить жизнь разработчикам решений для Интернета вещей (IoT).

IoT Central поможет разработчикам, не имеющим большого опыта, создавать программное и аппаратное обеспечение для Интернета вещей без экспертных знаний облака. В Microsoft не уточняют, как именно IoT Central будет компенсировать отсутствие опыта работы в облаке, но отмечают, что продукт получит первые обновления уже в ближайшие месяцы.

Новая услуга предоставляется в рамках пакета Azure IoT Suite – основной платформы Microsoft для разработчиков IoT-решений. Как уже отмечалось, она рассчитана, в первую очередь, на тех, кто не имел опыта работы с облачными технологиями, и автоматизирует часть процессов.

По мнению Microsoft, IoT Central поможет производителям существенно ускорить процесс вывода новых продуктов на рынок, а также создать IoT-решения, которые откроют перед ними новые возможности роста доходов.

Microsoft также намерена дополнить Azure IoT Suite новым преднастроенным решением – Connected Factory, которое должно облегчить процесс подключения внутренних устройств OPC UA и OPC Classic к облаку Microsoft и дать пользователю базовые понятия об управлении эксплуатационной эффективностью.

Connected Factory имеет встроенную систему облачной защиты, что делает процесс разработки IoT-устройств в облаке более безопасным. Microsoft в сотрудничестве с Unified Automation, Softing и Hewlett-Packard Enterprise также создали «шлюз под ключ». Решение предназначено для работы с Connected Factory и создавалось при помощи облачных сервисов Microsoft Azure.

Следует отметить, что в 2016 году корпорация Microsoft сделала большие капиталовложения как в IoT, так и в облако, и они, видимо, начинают окупаться. Amazon всё ещё контролирует большую часть рынка облачных вычислений, но Microsoft Azure может существенно потеснить гиганта интернет-коммерции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru