Toshiba представила комплект разработки IoT

Toshiba Electronics Europe (TEE) представила полный набор для разработки устройств интернета вещей, который содержит комплектующие и программное обеспечение для создания носимых устройств с обработкой сигналов от нескольких датчиков.

Как рассказали CNews в компании, стартовый набор EBTZ1041-SK-A1 поддерживает создание прототипов носимых систем интернета вещей с высокой степенью интеграции на основе процессоров Toshiba семейства TZ1000 ApP Lite для устройств IoT.

Новый набор Toshiba включает прикладной процессор «концентратора датчиков» TZ1041MBG. Этот процессор создан на основе высокопроизводительного 32-разрядного процессора ARM Cortex-M4F и служит концентратором для сбора, обработки и хранения данных из нескольких источников. Затем он передает исходные или обработанные данные внешним устройствам, таким как смартфоны или планшеты, используя встроенную функцию беспроводного обмена данными Bluetooth, пишет cnews.ru.

Оценочная плата EBTZ1041-SK-A1 объединяет процессор TZ1041MBG и Arduino UNO R3-совместимый разъем для подключения к серийно выпускаемым платам расширения Arduino. В дополнение к встроенному Bluetooth отдельный разъем для подключения однокристального радиотрансивера Toshiba TC32306 позволяет реализовать беспроводный обмен данными в диапазонах частот ниже 1 ГГц. В стандартном исполнении на плате присутствует интерфейс отладчика CMSIS-DAP. Для подключения альтернативных отладчиков можно использовать имеющийся на плате разъем SWD с 9 выводами.

Toshiba TZ1041MBG обеспечивает подключение периферийных устройств и датчиков, например МЭМС-датчиков, таких как датчики атмосферного давления и влажности, при помощи различных встроенных интерфейсов (USB, UART, SPI, I2C) и через 12-разрядный АЦП.  Другие внешние датчики могут быть подключены непосредственно к трем входным каналам встроенного в устройство 24-разрядного сигма-дельта АЦП высокого разрешения. Это позволяет точно измерять биомедицинские сигналы, такие как частота пульса и электрокардиограммы. 

Сбор и обработка данных выполняются с высокой точностью высокопроизводительным процессором ARM Cortex-M4F с инструкциями цифровой обработки сигналов и блоком операций с плавающей точкой. Процессор также содержит 288 КБ оперативной памяти SRAM и 1 МБ флеш-памяти NOR-типа для хранения программного кода и данных. Встроенный контроллер и радиочастотный модуль Bluetooth с низким энергопотреблением, соответствующие требованиям стандартов Bluetooth с низким энергопотреблением версии 4.1, обеспечивают передачу исходных и обработанных данных к внешнему оборудованию.

Серия продуктов Toshiba также включает устройства TZ1011MBG, TZ1031MBG и TZ1021MBG. Первые два из них имеют встроенные акселерометр и гироскоп, а TZ1011 также содержит магнетометр. Последнее устройство не содержит встроенных датчиков и не имеет функций BLE.

Помимо оборудования из пускового набора разработчики носимых устройств могут воспользоваться программными алгоритмами Toshiba для серии TZ1000. Они включают алгоритмы мониторинга физической активности, регистрации фотоплетизмограмм и электрокардиограмм.

Пусковой набор Toshiba EBTZ1041-SK-A1 уже доступен для заказа.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2017-03-06_toshiba_predstavila_komplekt_ra...

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru