HPE и Nokia объединяют усилия для продвижения на рынке IoT

Компания Hewlett Packard Enterprise Co. (HPE) объявила об углублении сотрудничества с телекоммуникационным гигантом Nokiainfo-icon Corp. По имеющимся данным, основным направлением совместной деятельности станет разработка и внедрение решений для Интернета вещей (IoT). Компании планируют сосредоточить усилия и общий потенциал на IoT-решениях для умного города и промышленности.<--break-> 

В HPE считают, что партнерство с Nokia расширит портфели обеих компаний и поможет им укрепиться на рынке IoT-решений для умных городов и промышленности. Они смогут предложить клиентам решения для управления активами, умного производства, удаленной автоматизации сайта, техобслуживания по состоянию и расширения сетей для улучшения качества связи для умных городских решений, таких как, например, умные фонари и умные здания.

HPE отмечают, что результаты исследования, полученные при помощи маркетинговой платформы Markets and Markets, указывают на то, что финансовые показатели рынка IoT-решений для умных городов и промышленности могут достигнуть 161$ миллиарда уже к 2020 году.

IoT-решения для умного города и промышленности помогут оптимизировать логистические цепочки и повысить производительность труда, а заинтересованные структуры как коммерческие, так и государственные смогут получать и анализировать данные в режиме реального времени. Это позволит им быстрее принимать обоснованные решения, тем самым сокращая издержки.

Следует отметить, что «старые» компании успешно осваивают и завоёвывают новые рынки.
Не так давно компания Ciscoinfo-icon Systems Inc. (CSCO) также запустила предоплатный облачный сервис для умных городов. В списках его клиентов такие города, как Канзас-Сити (штат Миссури, США), Джайпур (Индия), Копенгаген (Дания) и Аделаида (Австралия). Конкуренция вынуждает «старых» игроков рынка технологий отказываться от производства и реализации аппаратного обеспечения и объединять усилия, дабы занять достойное место на новых рынках, в частности, облачных технологий и IoT.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru