Рост телекоммуникационного IoT-рынка в 2016-2020 составит более 40%

Глобальный телекоммуникационный IoT-рынок в 2016-2020 годах будет стабильно расти, среднегодовой темп роста составит более чем 42%, считают аналитики TechNavio. Растущее принятие интеллектуальных транспортных систем (ИТС) станет одним из основных факторов, которые окажут положительное влияние на рост этого рынка в ближайшие годы.

Позволяя операторам собирать, анализировать и распространять сетевые ресурсы, ИТС также помогает снизить влияние заторов на дорогах, обеспечивая большую видимость и улучшение связи между пассажирами. Инвестиции, направленные на разработку таких умных решений, укрепят перспективы роста телекоммуникационного рынка IoT.

Северная и Южная Америки принесут рынку наибольшую выручку в течение следующих четырех лет. Возрастающее внедрение продуктов и услуг IoT предприятиями в таких странах, как США, для повышения эффективности бизнеса, а также инвестиции правительства в развитие умных городов будет стимулировать рост рынка в этом регионе.

Рынок характеризуется наличием хорошо диверсифицированных международных и региональных поставщиков. По мере того как международные производители увеличивают свое присутствие, региональным производителям все труднее конкурировать с ними с точки зрения качества продукции, технологий и ценообразования. Ведущими производителями на рынке являются AT & T, China Mobile, Deutsche Telekom, Ericsson, Verizon Communications и Vodafone.

По применению телекоммуникационный рынок IoT сегментируется на мониторинг продукции, помещений и пользователей, а также контроль цепочки поставок. Мониторинг пользователей происходит в режиме реального времени на основе определения местоположения, исходящего с датчиков смартфонов, и помогает предприятиям повысить эффективность своих рекламных кампаний. Кроме того, мониторинг пользователей помогает отрасли здравоохранения повышать эффективность деятельности, позволяя поставщикам медицинских услуг отслеживать состояние пациентов даже из отдаленных мест. Аналитики прогнозируют, что хотя в настоящее время сегмент мониторинга продукции доминирует, к концу прогнозируемого периода рынок возглавит сегмент мониторинга пользователей, сообщает astera.ru.

Что касается сегментации по сфере бизнеса, здесь телекоммуникационный рынок IoT делится на умные дома, умную энергетику, умное здравоохранение, смарт-производство и смарт-мобильность. Доминировать в течение всего прогнозируемого периода будет сегмент умных зданий. Для контроля и сокращения использования электроэнергии интеллектуальные здания используют различное оборудование, такое как интеллектуальные счетчики, устройства контроля, датчики и системы безопасности. Такие преимущества, как снижение потребления воды, энергии и эксплуатационных расходов приведут к увеличению спроса на умные строительные решения, которые, в свою очередь, будут стимулировать рост телекоммуникационного рынка IoT.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru