Intel и Amazon объединились для продвижения экосистемы умного дома

Amazon хочет для своего голосового ассистента Alexa бесчисленное количество навыков. Партнерство с Intelinfo-icon позволит производителям IoT-девайсов для умного дома проще интегрировать технологии распознавания речи Amazon в свою продукцию.

Компании представили две технологические инициативы по продвижению экосистемы умного дома и расширению возможностей естественного языка для потребителей во всем мире.

Первая позволяет навыкам Amazon Alexa удаленно контролировать и координировать действия устройства совместно с Intel на базе Smart Home Hub.

Вторая является умным ассистентом с возможностями Amazon Alexa на базе Intel. Инициатива поможет производителям IoT-оборудования ускорить развитие голосовой поддержки своих устройств на базе платформы Intel и голосовых услуг Alexa (Alexa Voice Services). Проект будет доступен для разработчиков и производителей в первом квартале 2017 года, пишет worldiot.ru.

Компания Amazon открыла API Alexa полтора года назад, и с тех пор производители IoT-продуктов включили голосового ассистента Alexa в различные устройства, подключенные к Интернету вещей, в том числе умные автомобили, домашние роботы и другие. Тем не менее, на рынке пока не появился достойный конкурент умной колонки Amazon Echo. Но с началом сотрудничества Intel и Amazon, это лишь вопрос времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru