Интернет вещей защитит автомобили от угона

Разработчики компании Ernest создали набор IoT устройств для автолюбителей. Система защищает автомобиль от угона, мониторит местонахождение и управляет гаражными воротами. Первоначально проект был задуман, как средство защиты автомобиля от угона. Все девайсы в наборе работают по протоколу Bluetooth 4.0.

Первое устройство может быть установлено пользователем, однако предпочтительнее, чтобы этим занимались профессионалы. Это связано с тем, что девайс оснащен опцией иммобилайзера, которая перекрывает поступление топлива в двигатель до момента распознавания мобильного устройства. Водитель может делиться доступом к автомобилю через смартфон с членам семьи или друзьями.

GPS-устройства Ernest, как и многие другие автомобильные приложения и девайсы, мониторят местоположение автомобиля, скорость и дистанцию. Девайс также поможет найти машину, если водитель забыл, где припарковался, или может поделиться этой информацией с членами семьи, пишет worldiot.ru.

Еще одно Bluetooth-устройство Ernest может быть интегрировано в открывающий механизм в гаражных воротах. Все девайсы Ernest подключаются к одному приложению, которое управляет доступом как к автомобилю, так и к воротам. Доступом в гараж также можно делиться.

Эти функции могут быть полезны в том случае, если гаражом и автомобилем пользуется несколько человек. Кроме того, устройство передает информацию о том, какое расстояние проехал каждый водитель.

Проект появился на Kickstarter 28 октября и продолжит собирать средства до 7 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru