TP-Link представляет комплексное решение для умного дома

TP-Link® представил новинки в развивающейся линейке Smart Home, среди которых умный усилитель Wi-Fi сигнала и устройства для обеспечения домашней безопасности. Устройства Smart Home были представлены на выставке Mobile World Congress, которая прошла в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, вместе с последними новинками в категориях смартфонов, устройств для умного дома и сетевого оборудования класса SOHO.

Благодаря растущей популярности домашней автоматизации и интернета вещей пользователям нужны удобные и понятные устройства, чтобы изучить и начать применять эти мощные технологии. Первые Smart Home устройства TP-Link – умные Wi-Fi розетки, выключатели света и лампы, получили признание благодаря своим функциям и простому управлению из мобильного приложения Kasa на iOS® или Android®. Следуя данному успеху, новейшие устройства в линейке Smart Home позволят сделать жизнь пользователей ещё проще, особенно при условии, что в сердце этой системы установлен Wi-Fi роутер/центр управления.

Smart Home без центра управления с приложением Kasa

Концепция умного дома предполагает установку гаджетов в каждой комнате. Раньше для настройки и управления использовался центр управления или концентратор, который позволял настраивать расписание работы устройств. Но сегодня эту роль всё чаще выполняет смартфон. TP-Link позволяет управлять Smart Home устройствами из мобильного приложения Kasa: с помощью него вы настроите расписание, сможете включать и отключать устройства и даже отслеживать энергопотребление. Kasa позволит управлять системой умного дома прямо с вашего гаджета.

Умный многофункциональный роутер

Почти все умные устройства TP-Link легко управляются со смартфонов, но для устройств других производителей понадобится IoT-концентратор. Для этих целей компания выпускает AC1900 роутер для умного дома с сенсорным экраном, который объединяет в себе функции IoT-концентратора и Wi-Fi роутера. Он обеспечит управление и связь со Smart Home устройствами TP-Link и устройствами с поддержкой ZigBee и Z-Wave через смартфон, планшет или сенсорный экран роутера. Благодаря двухъядерному 1 ГГц процессору роутер обеспечивает скорость стандарта AC1900 (до 1300 Мбит/с на 5 ГГц и до 600 Мбит/с на 2,4 ГГц), а 4 гигабитных порта Ethernet и порты USB 3.0 и 2.0 обеспечивают надёжное и быстрое подключение. Универсальный роутер SR20 позволит автоматически включать освещение, когда пользователи приходят домой, настроит термостат на нужную температуру, а также гарантирует домашнюю безопасность, параллельно создавая быструю и стабильную сеть по всему дому.

Безопасность в реальном времени

Одна из самых важных функций домашней автоматизации – обеспечение безопасности. TP-Link представляет специальные решения, которые обеспечат безопасность вашим близким и частной собственности. Поворотная Wi-Fi HD камера NC450 предоставит удалённый доступ к видеопотоку в реальном времени из приложения tpCamera. Даже если вы вдали от монитора, функции обнаружения звука и движения смогут быстро отправлять уведомления на смартфон или по e-mail. Новый контактный сенсор CS100 обнаруживает и оповещает об открытии и закрытии дверей и окон, а также в случае стуков и ударов, а сенсор движения MS100 обнаруживает движение или изменения в освещении. Оба устройства поддерживают стандарт ZigBee, питаются от батареи и удобно устанавливаются без каких-либо дополнительных работ.

Невероятно яркое освещение

Умное управление светом – важная функция современного помещения, также как и возможность настроить ярко-белый свет на рабочем месте или тёплый мягкий свет в спальне. Умные лампы TP-Link обеспечивают полный контроль над домашним освещением. Все модели легки в настройке, поддерживают функцию расписания и обладают совместимостью с Amazon Alexa[1]. Модели LB100 и 110 позволяют управлять яркостью света для необходимого сценария применения. LB120 позволяет настраивать яркость и теплоту света, делая его ближе к флуоресцентной лампе или лампе накаливания, а циркадный режим способен естественно будить пользователя для бодрого начала дня. Модель LB130 помимо циркадного режима обладает функцией изменения цвета, которая позволяет настраивать освещение из любого цвета в цветовом спектре. Все настройки умных ламп выполняются через мобильное приложение Kasa.

Усилитель Wi-Fi сигнала со встроенной умной розеткой

TP-Link внедряет сетевые технологии в умные розетки и представляет RE270K – объединённый AC750 усилитель Wi-Fi сигнала со встроенной умной розеткой. Благодаря скорости до 433 Мбит/с на 5 ГГц и до 300 Мбит/с на 2,4 ГГц устройство подключается к любому Wi-Fi роутеру и расширяет беспроводную сеть на скорости до 733 Мбит/с по стандарту 11aс, а гигабитный порт Ethernet позволяет подключать проводные устройства в различных частях вашего дома. Усилитель сигнала использует функционал умных розеток и позволяет управлять подключёнными устройствами, просматривать их состояние и настраивать расписание включения/выключения из мобильного приложения Kasa.

Ваше Smart-будущее вместе с TP-Link

Каждое разработанное устройство оптимизируется, чтобы гарантировать наилучший пользовательский опыт – и это главный приоритет TP-Link. Поскольку домашняя автоматизация активно развивается, TP-Link стремится расширять своё присутствие в этой сфере с помощью полезных решений, которые сделают умный дом доступным для каждого пользователя.

«Уже понятно, что, когда-то будучи видимостью будущего, сегодня умный дом является реальностью», – говорит Энди Чен (Andy Chen), директор по международному бизнесу в TP-Link. «Улучшать функциональные особенности и простоту использования умных устройств – это миссия TP-Link, и новейшие устройства объединят в себе как уже известные, так и совершенно новые качества Smart Home».

Ключевые функции устройств TP-Link для умного дома

AC1900 роутер для умного дома с сенсорным экраном SR20

  • Скорость до 1900 Мбит/с* (N600 + AC1300) для быстрой передачи потокового видео в формате 4K HD и онлайн игр
  • Совместимость со Smart Home устройствами TP-Link и прочими умными устройствами с поддержкой ZigBee и Z-Wave
  • Встроенный 4.3-дюймовый сенсорный экран для удобного управления
  • Увеличенная зона покрытия Wi-Fi для множества устройств благодаря двухдиапазонным антеннам и антенным усилителям
  • 1 ГГц двухъядерный процессор обеспечивает высокую скорость подключения для всех устройств у вас дома или в офисе
  • Управляйте подключёнными устройствами дома или в офисе в любое время с помощью приложения Kasa, доступного на устройствах iOS® и Android®

Поворотная HD Wi-Fi камера с ночным видением NC450

  • Функции поворота и наклона обеспечивают большую зону наблюдения (поворот: 300⁰, наклон: 110⁰)
  • Разрешение 720 HD обеспечивает высокую чёткость изображения
  • Функция ночного видения обеспечивает круглосуточное видеонаблюдение (ночное видение на расстоянии до 8 метров)
  • Компрессия H.264 обеспечивает высокое качество потокового видео без снижения пропускной способности
  • Обнаружение звука и движения и уведомления по электронной почте или FTP, а также получение Push-уведомлений в приложение tpCamera
  • Встроенный микрофон и динамик обеспечивают чёткую двухстороннюю коммуникацию
  • Wi-Fi до 300 Мбит/с обеспечивает стабильное подключение
  • Приложение tpCamera обеспечивает простую настройку и позволяет удалённо просматривать видео
  • Простая установка, настройка и управление камерой за несколько минут
  • Поддержка карты microSD обеспечивает до 32 ГБ для хранения фотографий и видео

Умные светодиодные лампы LB100, LB110, LB120, LB130

  • Простая настройка без дополнительных устройств
  • Управление освещением удалённо с помощью приложения Kasa на iOS® или Android®
  • Энергосбережение без ущерба для яркости, качества и комфорта, а также мониторинг энергопотребления
  • Регулируемая яркость
  • Включение или выключение света в различное время для создания ощущения присутствия дома
  • Циркадный режим (для LB120 и LB130) позволяет пользователям просыпаться естественно
  • Совместимость с Android, iOS® и Amazon Alexa®

Контактный сенсор CS100 и сенсор движения MS100

  • Поддержка стандарта ZigBee HA1.2 (IAS Zone).
  • Устанавливается на монтажный скотч, не требует специальной установки

AC750 Усилитель Wi-Fi сигнала с умной розеткой RE270K

  • Надёжное высокоскоростное расширение сети Wi-Fi по всему дому
  • Скорость Wi-Fi до 433 Мбит/с* (5 ГГц) и до 300 Мбит/с (2,4 ГГц)
  • Подключайте и управляйте устройствами повсюду с помощью встроенной розетки и бесплатного приложения Kasa для iOS® или Android®
  • Удалённое управление и мониторинг подключённых электроприборов
  • Настройка расписания работы
  • Приложение Kasa позволит пользователям найти идеальную точку для установки усилителя Wi-Fi сигнала; умный индикатор укажет на мощность сигнала в текущем месте.
  • Гигабитный порт Ethernet обеспечит надёжное подключение для вашего Smart TV и игровой консоли без разрывов соединения

Источник: android-robot.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новые статьи на Anti-Malware.ru