Nokia представила несколько пакетов готовых решений для Интернета вещей

Сегодня, перед открытием Всемирного конгресса мобильной связи, Nokiainfo-icon представила несколько пакетов готовых решений для Интернета вещей, которые помогут операторам развивать свой бизнес на новых отраслевых рынках. Эти решения не только помогают быстрее выходить на рынок, но и упрощают внедрение и эксплуатацию корпоративных сервисов для Интернета вещей.

Новые решения построены на основе инфраструктуры Nokia WING (Nokia Worldwide IoT Network Grid – букв. Всемирная сеть Nokia для Интернета вещей), поддерживающей необходимые для Интернета вещей (IoT) глобальные соединения и сервисы. В состав представленных решений входят датчики IoT, пользовательские приложения и бизнес-модели для разных секторов экономики. Управляемые услуги Nokia WING поставляются с оплатой только за реально использованные ресурсы, что дает возможность операторам при необходимости быстро масштабировать их объем.

Новые готовые решения для платформы WING избавляют операторов от трудностей, связанных с самостоятельной разработкой сервисов IoT, требующей опытных специалистов, умения интегрировать разрозненную инфраструктуру IoT и желания работать с множеством поставщиков из разных стран мира. Nokia создает приложения для платформы Nokia WING вместе с лучшими мировыми партнерами и продолжает развивать экосистему Интернета вещей.

Сегодня Nokia представила четыре новых решения:

  • Smart Agriculture as-a-Service (умное сельское хозяйство как услуга). Датчики записывают информацию об окружающей среде, характере почвы и выращиваемых культурах. Информация анализируется, и на этой основе вырабатываются конкретные рекомендации, позволяющие фермерам более эффективно выращивать урожай, а также сокращать расходы на ирригацию и удобрения.
  • Livestock Management as-a-Service (управление животноводством как услуга). Устройства слежения и биосенсоры оценивают уровень здоровья и состояния животных, своевременно предупреждают животноводов о негативных тенденциях, помогая сохранить ценные живые ресурсы и увеличить привесы и надои.
  • Logistics as-a-Service (логистика как услуга). Датчики Интернета вещей отслеживают состояние и глобальные перемещения товаров по всей цепочке поставок, позволяя предприятиям мгновенно распознавать инциденты и даже прогнозировать будущие события для оптимизации поставок и повышения эффективности логистических процессов.
  • Asset Management as-a-Service (управление активами как услуга). Подключение тех или иных объектов к сетям в любой точке мира позволяет в централизованном порядке отслеживать их текущее состояние и производительность. В результате предприятия могут повышать качество услуг, оказываемых корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам.

Nokia испытывает решение Agriculture as-a-Service с одним африканским оператором и использует решение Asset Management as-a-Service в одной из ведущих сервисных и консалтинговых компаний, помогая ей внедрять более современные услуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru