Sigfox и WND обеспечат Великобританию собственной IoT-сетью

Компании Wireless Network Devices (WND) – оператор сетей Интернета вещей (IoT) – и Sigfox намерены обеспечить Великобританию национальной IoT-сетью уже к концу 2018 года.

Компания Sigfox – французский провайдер IoT-сетей – объявила о партнёрстве с WND после разрыва с британской телекоммуникационной компанией Arqiva.

Доступ к IoT-сетям в настоящее время имеет около 30% населения Великобритании. По большей части это жители 11 агломераций.

По имеющимся данным, WND планирует обеспечить доступ к своей IoT-сети 95% населения британских островов уже к концу следующего года. В том числе, закрыв дыры, оставленные Arqiva. Сделать это будет не так уж сложно, учитывая отсутствие конкуренции со стороны основных игроков рынка беспроводной связи.

Sigfox и WND имеют значительный опыт в развёртывании IoT-сетей: Sigfox создавала сети в Сингапуре, США и на Тайване, а WND получила несколько контрактов на развёртывание IoT-сетей в Латинской Америке.

И в Sigfox, и в WND планируют достичь поставленной цели уже в 2018 году и надеются на рост интереса к подобным решениям со стороны коммерческих структур, в частности, производственных предприятий. Компании также рассчитывают серьёзно заинтересовать своими проектами правительство Великобритании. Это позволило бы не только оперативнее решать вопросы юридического характера, но и получить существенное государственное финансирование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru