Hitachi развернёт умный студенческий городок в Западной Австралии

Компания Hitachiinfo-icon Data Systems (HDS) развернёт Интернет вещей на территории студенческого городка Технологического университета имени Джона Кëртина (Западная Австралия). Решение, предлагаемое HDS, призвано улучшить процесс обучения студентов и поощрять межотраслевое сотрудничество по исследованиям, определяемым данными.

Hitachi Data Systems развернёт решения, собирающие данные с помощью множества датчиков и систем видеоаналитики. С её помощью администрация учебного заведения сможет получать информацию об использовании зданий, образовательных программах и посещаемости занятий.

Специалисты HDS готовы задействовать свои знания в области видеоданных и аналитики операционных данных, предложив целый пакет решений. Вчастности, Hitachi Visualisation Suite, Hitachi Video Analytics, Pentaho, Live Face Matching и Hitachi Data Systems Infrastructure and Compute.

Администрация университета, отвечающая за более чем 60 тыс. студентов, 4 тыс. сотрудников и 300 тыс. квадратных метров территории, надеется, что данные, полученные при помощи вышеупомянутых решений, позволят больше узнать о повседневной жизни студентов, сотрудников и о работе множества объектов университетской инфраструктуры.

Все данные будут выводиться на единую панель мониторинга, которая поможет пользователям получить представление о классах и операциях. Это позволит ответственным лицам принимать более обоснованные решения и устанавливать оптимальные требования.

Вышеописанная платформа HDS уже прошла испытания. Ожидается, что её развёртывание завершится в течение следующих 18 месяцев.

Исполнительный директор Технологического университета имени Джона Кëртина Иен Каллахан выразил надежду, что эта инициатива послужит примером эффективной реализации и эксплуатации IoT-систем анализа данных для других учреждений.

Он утверждает, что университет создаёт «живую лабораторию», приглашая собственных специалистов и учёных из других университетов разрабатывать и внедрять инновационные решения в студенческом городке вуза.

По словам Кита Роскереля, директора по вопросам общественной безопасности и умных городов Hitachi Data Systems на территории Азиатско-Тихоокеанского региона, сотрудничество компании с Технологическим университетом имени Джона Кëртина началось 18 месяцев назад и призвано решить две серьёзные проблемы учреждения: отсев студентов, капитальные работы и чистые инвестиции в инфраструктуру.

Проблема состояла в том, чтобы придумать индикатор, указывающий на состояние показателей в упомянутых областях. Это привело к появлению системы распознавания лиц. Она помогает понять, кто из студентов присутствовал в аудитории.

Специалисты Hitachi Data Systems также реализовали систему подсчёта учащихся, помогающую администрации университета понять, как используется инфраструктура вуза. В частности, сколько людей присутствует на лекции или в лаборатории, а также регистрировались ли они на её посещение.

Г-н Роскерель добавил, что решения, предлагаемые HDS, позволят контролировать реальную заполненность комнат в студенческом городке относительно запланированных показателей. Это поможет университету оптимизировать процесс распределения помещений и прочих ресурсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru