Цифровые IoT-мышеловки будут сами вызывать специалистов для обслуживания

Компания корпоративных приложений IFS объявила, что международная компания Антиклоп (Anticimex), специализирующаяся на борьбе с грызунами, намерена воспользоваться их платформой IoT Business Connector для обеспечения диагностического ТО цифровых мышеловок.

Для начала Anticimex планирует развернуть 3000 цифровых IoT-мышеловок в Финляндии.

IoT Business Connector будет обеспечивать передачу данных цифровых мышеловок на аналитическую платформу, развёрнутую в Microsoftinfo-icon Azure, преобразовывая их в действия при помощи сервиса IFS Applications.

Доступные действия включают в себя запросы на обслуживание - отправку технического персонала для замены батарей цифровой мышеловки или опустошения её от попавшихся вредителей.

Платформа гарантирует, что указанные действия будут полностью автоматизированы. Это позволит специалистам Anticimex принимать соответствующие меры максимально оперативно – сразу после получения оповещения.

Anticimex надеется в рамках собственной инициативы SMART развернуть систему умных мышеловок не только в Финляндии, но и в других странах мира, а также внедрить инструмент IFS Mobile Workforce Scheduling, позволяющий оптимизировать график работы и маршруты перемещения технических специалистов компании, обслуживающих устройство на месте его установки.

По словам ИТ-директора Anticimex Дэниела Спара, компания видит огромный потенциал применения IoT-технологий в интеллектуальных решениях для дезинсекции. Он уверен, что такие решения обеспечат наивысший уровень обслуживания клиентов и вместе с тем помогут сэкономить время и деньги, а также не позволят загрязнять окружающую среду.

Передавая полученные датчиком данные посредством IFS IoT Business Connector в специализированное программное обеспечение для бизнеса IFS Applications, компания Anticimex сможет решать задачи намного оперативнее и даже предотвращать возможные проблемы.

В свою очередь, руководство IFS отмечает, что проект Anticimex является ярким примером того, как их компания помогает своим клиентам разрабатывать и внедрять IoT-решения, которые позволяют им не только собирать и анализировать данные, но и на их основе автоматически принимать необходимые меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru