Информация приводит в действие умные заводы и фабрики

Машины и механизмы, установленные на современных заводах и фабриках, производят не только модные платья и подводные лодки. Они генерируют данные, много данных. Из этого потока информации можно узнать все  ̶ от реальной эффективности того или иного станка до наиболее вероятных сроков его эксплуатации.

Для тех, кто руководит заводом, эти знания бесценны. В данных кроются секреты темпов внедрения новой продукции и непрерывной динамической оптимизации, в них есть вся производственная статистика по каждому рабочему. Данные позволяют получить доступ к так называемой «родословной продукта», которая дает заказчикам возможность отследить всю цепочку поставок.

Чтобы руководители производства могли эффективно использовать эту информацию, Ciscoinfo-icon предложила три новых решения, которые пополнили портфолио Connected Factory. Эти решения, реализованные в архитектуре Cisco Digital Network Architecture (DNA), закладывают фундамент «Индустрии 4.0». Представляем новое поколение разработок для «умного» производства.

  1. Поддержка стандарта TimeSensitiveNetworkingв линейке коммутаторов IE4000. Этот стандарт обеспечивает защиту данных и бесперебойную работу критичных приложений в сети. Технологии, приобретенные сегодня, будут совместимы с новыми приложениями завтра.
  2. Менеджер подключенных ресурсов для анализа Интернета вещей (ConnectedAssetManager (CAM) forIoTIntelligence). Зачем нужен очередной инструментарий визуализации? Это уникальное приложение способно извлекать данные из множества источников и объединять потоки данных, поступающие от имеющихся на предприятии устаревших разрозненных систем. Кроме того, это открытое приложение не зависит от аналитических алгоритмов. Для получения отчета достаточно перетащить те или иные данные в соответствующее окно интерфейса.
  3. Система управления промышленной сетью IndustrialNetworkDirector разработана для операторов на заводе, а не только для сотрудников ИТ-отдела. Она обеспечивает полный контроль производственной сети, сокращает время настройки и уменьшает риски простоев. Кроме того, в системе реализован принцип автоматического конфигурирования. Достаточно установить управляемый коммутатор — и будут заданы необходимые уровни безопасности, установочные и эксплуатационные параметры. Ручное программирование не требуется.

Данные должны работать. Решения Cisco Connected Factory позволяют использовать потенциал данных, которые сегодня разбросаны по отдельным производственным объектам. Наши решения обеспечивают полную визуализацию с акцентом на трех аспектах:

  • простота: подключите все к доверенной сети Cisco и получите максимальную отдачу от производственного оборудования;
  • информационная безопасность: находясь под защитой наших решений, вы не попадете на первые полосы газет;
  • эффективный анализ: чем больше вы знаете, тем быстрее можете действовать. Мы доставляем информацию по нужному адресу.

Лидерство в сфере применения ИТ в различных отраслях промышленности обеспечило Cisco уникальную экспертизу в области производственных процессов. Мы знаем, что для получения тех или иных данных необходима «умная» сеть, и понимаем, какое влияние оказывает на бизнес такая информация. В содружестве с растущей сетью партнеров по экосистеме Cisco помогает производителям получить максимальную отдачу от производственных активов.

Брайан Тантцен (BryanTantzen), старший директор компании Ciscoпо работе с промышленностью и подключенными отраслями: «Недавнее исследование, проведенное отраслевой аналитической компанией ARCAdvisoryGroup, показало, что Ciscoзанимает первое место в мире по доле рынка управляемых промышленных коммутаторов. Заказчики переходят к «умным» заводам, и с ними мы быстро обгоняем наших конкурентов. Мы тесно сотрудничаем с обрабатывающей промышленностью и накопили немалый опыт в области сетей и информационной безопасности за десятилетия работы в корпоративном сегменте. Производственники могут быть уверены в нашей квалификации для работы на заводах и фабриках. Вместе с ведущими промышленными партнерами мы предлагаем лучшие образцы ИТ и производственных технологий. Мы делаем «Индустрию 4.0» реальностью».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru