Microsoft запустил сервис интернета вещей

Корпорация представила IoT Central – программное обеспечение, которое поможет компаниям работать с технологией интернета вещей (IoT) без необходимости ее разработки «с нуля».

По словам представителя компании, Microsoftinfo-icon упростит технологию IoT, «чтобы сделать ее доступной для масс». С помощью разработки производители устройств смогут быстрее выводить «умные» продукты на рынок. «Система предназначена для быстрого внедрения инноваций, оперативного проектирования, настройки и интеграции «умных» продуктов с приложениями, что в конечном счете сократит скорость их выпуска на рынок», - подчеркнули в компании.

Помимо этого, Microsoft добавил несколько программ в свой портфель IoT. Например, Azure Stream Analytics теперь позволяет проводить аналитику локально, не отсылая данные в облачный сервис.

Ранее компания открыла первую в Европе лабораторию для клиентов, которые собираются инвестировать в IoT. Офисы по исследованию интернета вещей у Microsoft есть также в Вашингтоне и Шэньчжэне, передает incrussia.ru.

Инвестиции в рынок IoT ежегодно растут. Только в прошлом году производители потратили $178 млрд на интеграцию технологии в устройства, однако пока самой большой проблемой на пути распространения IoT остается отсутствие единых стандартов. Те приборы, которые уже обладают доступом в Интернет, не могут обмениваться друг с другом информацией, т.к. их протоколы несовместимы друг с другом.

Проблему стандартизации попытались решить крупные компании. Intelinfo-icon, IBMinfo-icon, Bosch, Ericsson, Ciscoinfo-icon объединились, чтобы выпустить рекомендации для производителей оборудования относительно единых стандартов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru