Итоги второй ежегодной конференции IDC IOT Forum 2017

13 апреля в Москве прошла вторая ежегодная конференция «IOT FORUM 2017: На шаг впереди», организованная международной исследовательской и консалтинговой компанией IDCinfo-icon.  В центре внимания были вопросы практического использования технологий IOT в бизнесе, инфраструктурные решения, связь, безопасность, аналитика больших данных и другое. 

В этом году конференция собрала более 160 делегатов, преимущественно из коммерческих компаний.  Партнерами конференции стали компании Orange Business Services, Центр 2M и Rubetek. Информационными спонсорами стали iot.ru, Anti-Malware.ruinfo-icon, apps4you.ru, DailyComm, GlobalCIO, NBJ и R&L.

Тема интернета вещей вызывает сегодня много вопросов у конечных пользователей. Прошедший 2016 год был посвящён поиску сценариев использования технологий интернета вещей и определения для компаний возможных преимуществ. Эту тему продолжили обсуждать участники IDC IOT Forum 2017, но уже с более детальным и пристальным вниманием.  Промышленность и транспорт являются на сегодняшний день лидирующими отраслями с точки зрения инвестиций в Интернет вещей. Им были посвящены две панельные дискуссии, во время которых обсуждались вопросы безопасности, стандартизации решений о и тех возможностей, которые предлагают поставщики.

Интернет вещей в России находится в начале своего развития, и большинство проектов фокусируется на установке конечных устройств, последующем сборе и анализе данных, производимых этими устройствами, что больше представляет собой аналитику больших данных.  Тем не менее эти проекты уже характеризуются видимым экономическим эффектом и будут поддерживать стойкий интерес к теме Интернета вещей, несмотря на имеющийся реалистичный скептицизм в отношении скорого развитие именно межмашинного взаимодействия.

«Мы расцениваем IDC IOT Forum 2017 как рабочее мероприятие, которое поможет всем участникам лучше понять, как развивается Интернет вещей в России. Осталось немало вопросов, и мы будем на них отвечать в наших следующих исследованиях и на мероприятиях вместе с нашими коллегами и партнерами», — говорит Елена Семеновская, директор по исследованиям, IDC в России и СНГ.

 

По прогнозу IDC, в 2020 году объем Рынка IOT в Центральной и Восточной Европе будет равен примерно 24 млрд долл. США.  Доля России составит около 30% этого рынка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru