Airbus и Italdesign представили концепцию автомобиля-вертолёта

Airbus и Italdesign представили миру концепцию гибридного автомобиля-вертолёта, который, по их мнению, сможет сделать мир лучше (Make The World A Better Place™).

Инновационная концепция представляет двухместную пассажирскую капсулу из углеволокна (наземный или воздушный модуль), работающую на батареях, вмонтированных в корпус, или на восьми винтах противоположного вращения.

Автомобиль-вертолёт (концепция от Airbus и Italdesign)

Специалисты Airbus исходят из того, что пассажирская капсула будет монтироваться практически на любые средства передвижения, обеспечивающие быструю доставку до места назначения. Вы сможете передвигаться по воздуху или по земле, в зависимости от загруженности дорог и других факторов, обрабатываемых ИИ транспортного средства при расчёте оптимального маршрута.

Автомобиль-вертолёт (концепция от Airbus и Italdesign)

Как уже отмечалось, концепция предполагает возможность работы наземного и воздушного модуля при помощи батарей. Таким образом, разработчики планируют позаботиться об экологии, поскольку такие машины более безопасны по сравнению с автомобилями, работающими на традиционном топливе. С другой стороны, батареи будут заряжаться на электростанциях, работающих на угле или других видах топлива.

Следует отметить, что возможность применения пассажирской капсулы на других (инновационных) видах транспорта, к примеру, на сверхзвуковом вакуумном поезде «Гиперпетля» (Hyerloop – один из проектов Илона Маска) пока не проработана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru