Крупные корпорации намерены разработать IoT-протокол на базе блокчейна

Технологические корпорации объединили свои усилия для создания протокола Интернета вещей на основе блокчейна. Ciscoinfo-icon, Bosch, Gemaltoinfo-icon, Foxconn и Bank of New York Mellon договорились о создании производственного консорциума с компаниями блокчейна: Ambisafe, BitSE, Chronicled, ConsenSys, Distributed, Filament, HashedHealth, Ledger, Skuchain и Slock.it для разработки нового IoT-протокола.<--break->

Консорциум уделит особое внимание вопросу определения задач и технологии внедрения протокольного уровня умных контактов в ряде основных блокчейнов.

Участие в консорциуме – добровольная инициатива с целью налаживания сотрудничества. Формальное членство и управленческие структуры будут созданы в случае необходимости.

Представители компаний-участников впервые собрались в прошлом декабре в Беркли, штат Калифорния, в рамках «New Horizons: Blockchain x IoT Summit».

Основной целью встречи стал обмен информацией о достижениях участников корпоративного ИТ-рынка в развёртывании защищённого программного обеспечения, совместимого с технологией блокчейн. Кроме того, прошла презентация стартапов, работающих в области IoT и блокчейн-технологий. Их представители рассказали о новых технологиях, исследованиях и проблемах отрасли.

Участники встречи отметили, что безопасность, доверие, идентичность, регистрация и верификация являются основой внедрения любого стандартного протокола, а также признали необходимость совместимости различных типов чипов, коммуникационных протоколов, запатентованных платформ поставщиков услуг облачных хранилищ и блокчейн-систем.

Для обеспечения безопасности Интернета вещей необходимо внедрить стандарты идентификации, управления и коммуникации посредством технологии блокчейн между устройствами, подключёнными к Интернету.

В консорциуме считают, что наличие стандартизованного протокола позволит воспользоваться преимуществами IoT-технологий большему количеству людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru