Беспилотные автомобили Массачусетса могут попасть под налоговый пресс

В будущем автомобили, скорее всего, будут проводить на парковке намного меньше времени. У владельцев появится возможность посылать свои автомобили в другие кварталы для экономии расходов на парковку, отправлять их другим членам семьи или сдавать в аренду (услуга райдшеринга). Но подобные перспективы по душе далеко не всем.

По мнению сенатора штата Массачусетс Джейсона Льюиса, подобная практика будет способствовать увеличению количества пробок на дорогах. Сенатор представил проект закона об уменьшении количества беспилотных автомобилей на рассмотрение Сената Штата. Законодатель считает, что размер налога должен составлять 2,5 цента за каждую проезженную милю. Предполагается, что налог будет распространяться на все типы беспилотных автомобилей.

По мнению г-на Льюиса, введение такого налога заставит владельцев беспилотных автомобилей хорошенько подумать, прежде чем отправлять их в самостоятельные поездки. Кроме того, такой закон поможет восполнить потери от снижения налога на использование бензина. Сумма этого налога сейчас выше 2,5 центов за милю.

В законопроекте также прописано, что все беспилотные автомобили должны работать на электричестве.

Джейсон Льюис отметил, что сумма налога будет варьироваться в зависимости от наличия людей в автомобиле, пробок на дороге, по которой он передвигается и ситуации с парковочными местами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru