В Нью-Йорке предлагают запретить беспилотные автомобили на 50 лет

Организация, представляющая интересы профессиональных водителей, призвала власти Нью-Йорка запретить использование беспилотных автомобилей на 50 лет. Основной мотив – потенциальное сокращение количества рабочих мест в транспортной отрасли города.

По данным представителей транспортной ассоциации Upstate Transportation Association, две крупнейшие службы такси Нью-Йорка – Uber и Lyft – планируют перейти на беспилотные автомобили уже в ближайшие несколько лет.

В интервью CNN Джон Томасси, председатель Upstate Transportation Association отметил, что подобные инновации никак не повлияют на экономику города. Он выразил уверенность, что это не будет способствовать созданию новых рабочих мест, а, наоборот, приведёт к их сокращению.

Представители независимой гильдии водителей, в которой состоят 45 тысяч профессиональных водителей Нью-Йорка отметили, что будут бороться за сохранение действующего закона, запрещающего все виды беспилотных транспортных средств.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо недавно высказался в поддержку более широкой легализации услуг райдшеринга на территории штата: на данный момент подобная услуга доступна только в Нью-Йорке. Ни представители законодательной власти, ни губернатор не высказали своего мнения по поводу беспилотных автомобилей, но, скорее всего, они поддерживают инновации.

По данным Googleinfo-icon, при использовании беспилотных автомобилей возможно сокращение количества ДТП на 90%. Еще одно преимущество – снижение загруженности парковок, поскольку владельцы могут, скажем, отправлять свои умные автомобили домой (в гараж), а не держать их на стоянках, возле офисов.

В любом случае лишь власти и жители Нью-Йорка вправе решать, стоит ли гипотетическая перспектива снижения числа ДТП и загруженности парковок вполне реального сокращения количества рабочих мест в транспортной отрасли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru