Интернет вещей поможет фермерам защититься от пожаров

Технологический прогресс явление, безусловно, положительное. Однако нередко он становится причиной бедствий, в частности, для сельского хозяйства. По имеющимся данным, множество пожаров на фермерских хозяйствах происходит из-за короткого замыкания и прочих проблем с электричеством. Специалисты южнокорейского стартапа Nare IoT Labs разработали экономичное решение, позволяющее предупредить фермеров о технических проблемах, которые могут спровоцировать пожар, прежде чем случится несчастье.

Таким решением стала «Система предотвращения возгораний электрической дуги» (Prevention System for Electrical Arc Fires). Она умещается в небольшом IoT-модуле, который может отличить безопасную электрическую дугу от проблемной, способной спровоцировать возгорание.
Prevention System for Electrical Arc Fires отправит предупреждение на смартфон владельца фермы и поможет ему отключить энергосистему у проблемной электрической дуги, что позволит избежать более серьёзных проблем.
По словам президента компании Nare IoT Labs, именно Интернет вещей позволяет создавать сложные решения, делая их доступными для потребителя, даже если его финансовые возможности ограничены.

Камеры слежения для сельскохозяйственных объектов

Следует отметить, что в Южной Корее ограбления становятся всё более распространённым явлением. Ранее специалисты Nare IoT Labs создавали камеры видеонаблюдения для фермеров, которые позволяли заснять грабителей и сообщить о них в полицию. В настоящее время стартап предлагает фермерским хозяйствам как полный пакет средств защиты, так и отдельные модули.
На данный момент, противопожарная система от Nare IoT доступна только на территории Южной Кореи. Хотя у компании есть планы распространять OEM-версию продукта в Японии, а также выйти на рынки других стран Азии и Европы.
Вышеописанная система установлена уже на 500 фермах Южной Кореи. Как уже отмечалось, её подключение и эксплуатация не требуют больших затрат. Кроме того, установив противопожарную IoT-cистему от Nare IoT Labs, фермерские хозяйства смогут существенно снизить расходы на страхование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции    Система Orphus

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru